Heimspielplan

Alle Heimspiele der BG Bonn-Meckenheim bis Mitte 2017:

Datum Tip-off Team Gast Halle Ergebnis
08.01.2017 16:00 U18.1 Dragons Rhöndorf NCG 53:84
09.01.2017 20:20 4. Herren Telekom Baskets Bonn 7 WAS
11.01.2017 20:00 4. Damen TV Blatzheim 2 ESG kl. 31:51
13.01.2017 18:00 U12.3 Dragons Rhöndorf 2 ESG kl. 59:66
14.01.2017 12:00 U16.3 Dragons Rhöndorf 2 NCG 29:93
14.01.2017 14:00 U15.2 TG Neuss 2 NCG 80:33
14.01.2017 14:00 U16.5 Hennefer TV ESG kl. 28:104
14.01.2017 16:00 U14.2 Telekom Baskets Bonn 2 ESG kl. 117:45
14.01.2017 16:00 U15.1 TSV Hagen NCG 79:58
14.01.2017 18:00 2. Damen Dragons Rhöndorf 2 NCG 74:38
15.01.2017 12:00 U10.2 DJK ErftBaskets Bad Münstereifel NCG 31:53
15.01.2017 14:00 U16.2 TuS  Zülpich NCG 52:81
16.01.2017 20:30 3. Herren ASG Elsdorf NCG 86:69
21.01.2017 14:00 U15.2 Dragons Rhöndorf PEN 69:46
21.01.2017 16:00 U14.2 TuS Brauweiler NCG 75:51
21.01.2017 16:00 U15.1 SFD ’75 Düsseldorf PEN 74:68
22.01.2017 10:00 U15.3 TuS Brauweiler PEN 20:83
22.01.2017 12:00 U11.1 SG Bergische Löwen PEN 54:35
22.01.2017 12:00 U12.2 TuS Brauweiler NCG 85:53
22.01.2017 14:00 2. Damen RheinStars Köln 3 PEN 45:47
22.01.2017 14:00 U16.2 SG Herzogenrath/Baesweiler NCG 71:66
22.01.2017 16:00 6. Herren Troisdorfer LG 4 DFH
22.01.2017 16:00 U17.1 TS Frechen PEN
22.01.2017 16:00 U18.1 RheinStars Köln 2 NCG 43:31
23.01.2017 20:00 U18.2 SG PK Rheinbach WAS 61:44
23.01.2017 20:20 2. Herren TuS Zülpich 2 ESG 56:67
26.01.2017 18:20 U14.3 Sieglarer TV NCG k.M.
26.01.2017 20:30 3. Damen DJK Frankenberg 3 NCG 53:71
27.01.2017 18:30 U14.4 Telekom Baskets Bonn 3 WKH 55:56

27.01.2017 20:30 U18.3 DJK Erftbaskets Bad Münstereifel NCG k.M.
28.01.2017 15:00 U14.4 BSV Roleber WKH k.M.
28.01.2017 18:00 U14.1 RheinStars Köln PEN 55:74
28.01.2017 19:30 1. Herren TuS Zülpich WKH 88:79
29.01.2017 10:00 U13.1 Hürther BC PEN 56:48
29.01.2017 10:00 U15.3 TV Bedburg NCG 85:29
29.01.2017 12:00 U12.1 RheinStars Köln NCG 102:81
29.01.2017 12:00 U13.2 RheinStars Köln 2 PEN 100:26
29.01.2017 14:00 U16.1 RheinStars Köln NCG 61:76
29.01.2017 16:00 U16.5 SG Sechtem 2 NCG 16:92
30.01.2017 20:30 3. Herren TS Frechen 2 NCG
02.02.2017 18:20 U14.3 Hennefer TV NCG
02.02.2017 20:30 5. Herren S.V. Wachtberg NCG
03.02.2017 18:00 U12.3 Telekom Bonn 2 ESG kl.
04.02.2017 12:00 U10.2 SG Sechtem NCG
04.02.2017 14:00 U11.1 RheinStars Köln NCG
04.02.2017 16:00 U16.3 U16.5 NCG
04.02.2017 16:00 U18.1 Hennefer TV PEN
04.02.2017 18:00 U16.2 SG Bergische Löwen 2 PEN
05.02.2017 10:00 U10.1 RheinStars Köln 2 NCG
05.02.2017 14:00 U14.2 TV Neunkirchen ESG kl.
05.02.2017 14:00 U15.1 NB Oberhausen NCG
05.02.2017 14:00 U16.4 Hennefer TV DFH
05.02.2017 16:00 U17.1 BG Aachen NCG
06.02.2017 17:30 U13.2 Telekom Baskets Bonn ESG
06.02.2017 20:00 U18.2 DJK Erftbaskets Bad Münstereifel WAS
06.02.2017 20:20 2. Herren Post-SV Bonn 1 ESG
08.02.2017 18:30 4. Damen TV Blatzheim ESG kl.
09.02.2017 20:30 3. Damen TuS Brauweiler NCG
10.02.2017 20:30 U18.3 TuS Oberpleis NCG
11.02.2017 15:00 U14.4 Troisdorfer LG WKH
11.02.2017 16:00 U16.5 BSV Roleber NCG
11.02.2017 18:00 U15.3 TV Neunkirchen PEN
11.02.2017 18:00 U16.3 SG Sechtem 2 NCG
11.02.2017 19:30 1. Herren BG Kamp-Lintfort WKH
12.02.2017 10:00 U13.1 Citybasket Recklinghausen PEN
12.02.2017 12:00 U14.1 TSV Bayer 04 Leverkusen PEN
12.02.2017 16:00 U12.1 BBV Köln-Nordwest NCG
13.02.2017 20:20 4. Herren S.V. Wachtberg WAS
13.02.2017 20:30 3. Herren 2. Herren NCG
16.02.2017 18:20 U14.3 TV Neunkirchen 2 NCG
16.02.2017 20:30 5. Herren TuS Oberpleis NCG
17.02.2017 20:30 U18.3 SG Sechtem 2 NCG
18.02.2017 12:00 U13.3 Sportschule Kahramanlar PEN
18.02.2017 14:00 U18.1 Brühler TV NCG
18.02.2017 16:00 U11.1 ART Düsseldorf PEN
18.02.2017 18:00 U17.1 Brühler TV PEN
18.02.2017 20:00 2. Damen DJK Frankenberg 2 PEN
19.02.2017 12:00 U15.1 SG Bergische Löwen NCG
19.02.2017 14:00 U10.1 TSG Solingen NCG
19.02.2017 14:00 U14.2 SG Bergische Löwen 2 ESG kl.
19.02.2017 14:00 U16.4 U16.5 DFH
19.02.2017 16:00 U12.2 Brühler TV NCG
20.02.2017 20:00 U18.2 TuS Oberpleis WAS
20.02.2017 20:20 2. Herren Telekom Baskets Bonn 6 ESG
22.02.2017 18:30 4. Damen Bonner SV Roleber ESG kl.
26.02.2017 16:00 6. Herren TuS Zülpich 3 DFH
02.03.2017 20:30 3. Damen TuS Zülpich NCG
04.03.2017 14:00 U15.3 Hürther BC 2 PEN
04.03.2017 16:00 U12.3 DJK ErftBaskets Bad Münstereifel NCG
04.03.2017 18:00 U16.3 U16.4 NCG
04.03.2017 19:30 1. Herren ART Giants Düsseldorf 2 WKH
06.03.2017 20:20 4. Herren TuS Oberpleis WAS
06.03.2017 20:30 3. Herren Brühler TV NCG
10.03.2017 20:30 U18.3 U18.2 NCG
11.03.2017 14:00 U16.2 TSV Bayer Dormagen PEN
11.03.2017 15:00 U14.4 U14.3 WKH
11.03.2017 16:00 2. Damen BG Köln PEN
11.03.2017 18:00 U10.2 Telekom Baskets Bonn 3 PEN
12.03.2017 10:00 U10.1 BBV Köln-Nordwest NCG
12.03.2017 10:00 U13.1 SG Bergische Löwen PEN
12.03.2017 12:00 U13.2 SG Bergische Löwen 2 NCG
12.03.2017 12:00 U14.1 TSV Hagen PEN
12.03.2017 14:00 U16.1 SC Bayer 05 Uerdingen NCG
12.03.2017 14:00 U16.4 BSV Roleber DFH
12.03.2017 16:00 U12.1 SG ART Giants Düsseldorf NCG
13.03.2017 20:00 U18.2 Dragons Rhöndorf 2 WAS
15.03.2017 20:30 5. Herren 4. Herren NCG
16.03.2017 18:20 U14.3 Telekom Baskets Bonn 3 NCG
16.03.2017 20:30 3. Damen TV Bedburg NCG
18.03.2017 12:00 U13.3 TV Neunkirchen PEN
18.03.2017 14:00 U18.1 SG Sechtem NCG
18.03.2017 16:00 U16.5 Dragons Rhöndorf 2 NCG
18.03.2017 16:00 U17.1 TuS Zülpich 2 PEN
18.03.2017 18:00 U15.1 Hürther BC PEN
18.03.2017 18:00 U16.3 Dragons Rhöndorf 3 NCG
18.03.2017 19:30 1. Herren RheinStars Köln 2 WKH
19.03.2017 10:00 U15.2 Telekom Baskets Bonn PEN
19.03.2017 14:00 U14.2 Hürther BC NCG
19.03.2017 14:00 U16.4 SG Sechtem 2 DFH
19.03.2017 16:00 U12.2 RheinStars Köln 2 NCG
20.03.2017 20:00 U18.2 SG Sechtem 2 WAS
20.03.2017 20:20 2. Herren ASG Elsdorf ESG
20.03.2017 20:20 4. Herren TuS Mondorf WAS
20.03.2017 20:30 3. Herren TuS Zülpich 2 NCG
24.03.2017 20:30 U18.3 Bonner SV Roleber NCG
25.03.2017 14:00 U12.1 TSV Bayer 04 Leverkusen NCG
25.03.2017 14:00 U13.1 BG Duisburg West PEN
25.03.2017 15:00 U14.4 TV Neunkirchen 2 WKH
25.03.2017 18:00 U14.1 Citybasket Recklinghausen PEN
25.03.2017 19:30 1. Herren DJK ErftBaskets  Bad Münstereifel WKH
26.03.2017 10:00 U11.1 BBZ Opladen PEN
26.03.2017 12:00 U13.2 DJK Köln-Nord PEN
26.03.2017 12:00 U16.2 Brühler TV NCG
26.03.2017 14:00 U16.1 Hertener Löwen NCG
27.03.2017 20:20 4. Herren Hennefer TV 2 WAS
29.03.2017 18:30 4. Damen TS Frechen ESG kl.
30.03.2017 18:20 U14.3 Dragons Rhöndorf 3 NCG
30.03.2017 20:30 5. Herren TV Neunkirchen 2 NCG
31.03.2017 18:00 U12.3 SG Sechtem ESG kl.
01.04.2017 14:00 U10.2 TV Neunkirchen NCG
01.04.2017 14:00 U13.1 Barmer TV PEN
01.04.2017 15:00 U14.4 Hennefer TV WKH
01.04.2017 16:00 U14.1 Paderborn Baskets PEN
01.04.2017 16:00 U16.5 Troisdorfer LG NCG
01.04.2017 18:00 U11.2 DJK Köln-Nord PEN
01.04.2017 18:00 U16.3 Hennefer TV NCG
02.04.2017 12:00 U13.3 DJK Bad Münstereifel PEN
02.04.2017 14:00 U13.2 ART Düsseldorf PEN
02.04.2017 14:00 U16.1 ETB SW Essen NCG
02.04.2017 14:00 U16.4 Dragons Rhöndorf 3 DFH
02.04.2017 16:00 2. Damen Deutzer TV PEN
03.04.2017 20:00 U18.2 Bonner SV Roleber WAS
03.04.2017 20:20 2. Herren Brühler TV ESG
03.04.2017 20:30 3. Herren Post-SV Bonn 1 NCG
07.04.2017 20:30 U18.3 SG PK Rheinbach NCG
08.04.2017 19:30 1. Herren TuS Hilden WKH
29.04.2017 14:00 U15.2 Brühler TV PEN
29.04.2017 16:00 U15.1 TG Neuss PEN
30.04.2017 14:00 U16.2 DJK Köln-Nord PEN
01.05.2017 14:00 U14.1 SG ART Giants Düsseldorf PEN
06.05.2017 14:00 U13.1 TSV Hagen PEN
07.05.2017 12:00 U12.1 Telekom Baskets Bonn NCG
07.05.2017 14:00 U16.1 TSVE Bielefeld NCG

 

Datum Tip-off Team Gast Halle Ergebnis
05.09.2016 18:30 U16.1 BG Hagen NCG 74:77
12.09.2016 18:30 U16.1 SG VFK Boele-Kabel NCG 94:46
12.09.2016 20:00 U18.2 TV Lohmar WAS ausgef.
12.09.2016 20:20 2. Herren Bonner SV Roleber 2 ESG 53:56
15.09.2016 17:30 U14.3 Troisdorfer LG ESG kl. 67:46
15.09.2016 20:30 3. Damen Brühler TV NCG 21:85
16.09.2016 20:30 U18.3 TuS Mondorf NCG 40:116
17.09.2016 15:00 U14.4 Dragons Rhöndorf 3 WKH keine Meldung
17.09.2016 16:00 U14.1 SG VFK Boele-Kabel NCG 107:30
17.09.2016 18:30 1. Herren SG Sechtem NCG 61:70
18.09.2016 10:00 U13.2 RheinStars Köln NCG 56:42
18.09.2016 12:00 U12.1 VfL AstroStars Bochum NCG 93:52
19.09.2016 20:20 4. Herren SG Pallotti Rheinbach 1 WAS 60:45
19.09.2016 20:30 3. Herren Telekom Baskets Bonn 6 NCG 78:69
21.09.2016 18:30 4. Damen SG Sechtem 2 ESG kl. 2:94
22.09.2016 18:00 U15.1 RheinStars Köln NCG 115:29
22.09.2016 20:30 5. Herren DJK Erftbaskets Bad Münstereifel 3 NCG keine Meldung
24.09.2016 12:00 U14.5 Hennefer TV NCG ausgef.
24.09.2016 14:00 U12.2 BSG Grevenbroich NCG 83:41
24.09.2016 14:00 U15.2 RheinStars Köln 2 PEN 96:11
24.09.2016 16:00 2. Damen RheinStars Köln 2 PEN 70:77
25.09.2016 12:00 U18.1 TuS Zülpich NCG 61:67
25.09.2016 14:00 U17.1 RheinStars 2 PEN 81:29
25.09.2016 14:00 U14.2 SG Herzogenrath/Baesweiler NCG 65:84
25.09.2016 16:00 U16.2 Hürther BC NCG 82:43
26.09.2016 20:00 U18.2 TuS Mondorf WAS 68:57
26.09.2016 20:20 2. Herren SG Erftstadt ESG 78:58
28.09.2016 18:30 4. Damen Sieglarer TV 2 ESG kl. 25:47
29.09.2016 20:30 3. Damen Telekom Baskets Bonn 2 NCG 38:75
30.09.2016 20:30 U18.3 TV Eitorf NCG abgesagt
01.10.2016 12:00 U14.5 Dragons Rhöndorf 3 NCG keine Meldung
01.10.2016 14:00 U14.1 BG Hagen NCG 50:82
01.10.2016 15:00 U14.4 SG Sechtem 2 WKH keine Meldung
01.10.2016 18:00 U13.2 Dragons Rhöndorf NCG 42:31
01.10.2016 19:30 1. Herren Barmer TV WKH 61:74
02.10.2016 12:00 U12.1 Dragons Rhöndorf NCG 104:53
27.10.2016 17:30 U14.3 Dragons Rhöndorf 2 ESG kl. 37:71
29.10.2016 14:00 U16.3 Troisdorfer LG NCG 37:43
29.10.2016 14:00 U15.2 TuS Hilden PEN 71:63
29.10.2016 16:00 U12.2 DJK Köln-Nord NCG 75:27
29.10.2016 16:00 2. Damen Sieglarer TV PEN 45:68
30.10.2016 10:00 U10.1 Dragons Rhöndorf NCG 95:21
30.10.2016 10:00 U11.2 Dragons Rhöndorf PEN 30:40
30.10.2016 12:00 U16.2 BBC Erkelenz NCG 75:68
30.10.2016 12:00 U13.3 SG Sechtem PEN 37:33
30.10.2016 14:00 U15.1 BBZ Opladen PEN 79:51
30.10.2016 14:00 U14.2 SC FB Leverkusen NCG 53:38
30.10.2016 16:00 U18.1 SG Bergische Löwen NCG 57:63
31.10.2016 20:20 2. Herren 3. Herren ESG 58:63
02.11.2016 18:30 4. Damen TV Blatzheim 2 ESG kl. k.A.
03.11.2016 20:30 3. Damen Hürther BC 3 NCG 41:58
05.11.2016 14:00 U13.1 ASC 09 Dortmund NCG 64:39
05.11.2016 18:00 U16.2 SC FB Leverkusen NCG 79:42
05.11.2016 19:30 1. Herren Deutzer TV ESG 68:65
06.11.2016 10:00 U12.1 SC Bayer 05 Uerdingen NCG 99:63
06.11.2016 12:00 U13.2 Brühler TV NCG 74:18
06.11.2016 12:00 U16.5 U16.3 ESG 28:41
06.11.2016 14:00 U15.3 DJK Bad Münstereifel ESG k.A.
06.11.2016 14:00 U14.1 Telekom Baskets Bonn NCG 54:76
06.11.2016 16:00 U16.1 Telekom Baskets Bonn NCG 48:62
07.11.2016 20:20 4. Herren TSV Seelscheid WAS k.A.
07.11.2016 20:30 3. Herren SG Bedburg / Bergheim NCG k.A.
10.11.2016 17:30 U14.3 U14.4 ESG kl. 93:38
10.11.2016 20:30 5. Herren Hennefer TV 2 NCG k.A.
11.11.2016 20:30 U18.3 Dragons Rhöndorf 2 NCG 25:102
12.11.2016 14:00 U15.2 TV Jahn Siegen PEN 110:12
12.11.2016 15:00 U18.1 TS Frechen NCG 90:38
12.11.2016 16:00 U15.1 VfL AstroStars Bochum PEN 106:24
12.11.2016 17:00 U14.2 TuS Zülpich NCG 50:76
12.11.2016 18:00 2. Damen Hürther BC 2 PEN 43:46
13.11.2016 14:00 U10.1 TSV Bayer 04 Leverkusen NCG 111:29
13.11.2016 16:00 U17.1 Osterather TV PEN 52:42
13.11.2016 16:00 6. Herren Post-SV Bonn 2 DFH k.A.
13.11.2016 16:00 U12.2 TS Frechen NCG 92:47
19.11.2016 14:00 U12.1 ETB SW Essen NCG
21.11.2016 20:00 U18.2 U18.3 WAS k.A.
21.11.2016 20:20 2. Herren TS Frechen 2 ESG k.A.
23.11.2016 20:30 5. Herren TuS Mondorf NCG k.A.
24.11.2016 20:30 3. Damen Haarener TE NCG 57:56
25.11.2016 18:00 U12.3 TV Neunkirchen ESG kl. 54:98
26.11.2016 14:00 U13.1 Herner TC NCG 84:56
26.11.2016 15:00 U14.4 Dragons Rhöndorf 2 WKH 16:101
26.11.2016 16:00 U16.5 U16.4 ESG kl. 38:71
26.11.2016 18:00 U14.1 Dragons Rhöndorf NCG 73:82
26.11.2016 19:30 1. Herren SW Baskets Wuppertal WKH 87:65
27.11.2016 10:00 U15.3 Sechtem Junior-Toros 2 NCG 63:26
27.11.2016 12:00 U16.2 BG Aachen PEN 63:81
27.11.2016 12:00 U12.1 SW Baskets Wuppertal NCG 69:54
27.11.2016 14:00 U13.2 FSV Jüchen PEN 29:57
27.11.2016 14:00 U16.1 TSV Bayer 04 Leverkusen NCG 82:90
27.11.2016 16:00 U13.3 Brühler TV PEN 38:40
28.11.2016 20:30 3. Herren Bonner SV Roleber 2 NCG 76:72
01.12.2016 17:30 U14.3 U14.5 ESG kl.
03.12.2016 14:00 U15.2 BG Aachen NCG
03.12.2016 16:00 U15.1 SG  Duisburg West NCG
04.12.2016 10:00 U11.1 Hürther BC PEN
04.12.2016 10:00 U10.1 Telekom Baskets Bonn NCG
04.12.2016 12:00 U17.1 DJK Bad Münstereifel PEN
04.12.2016 12:00 U12.2 Hürther BC NCG
04.12.2016 14:00 U14.2 DJK Bad Münstereifel NCG
04.12.2016 14:00 2. Damen DJK ErftBaskets  Bad Münstereifel PEN
04.12.2016 14:00 U16.4 U16.3 DFH
04.12.2016 16:00 U18.1 Telekom Baskets Bonn 2 NCG
07.12.2016 20:30 5. Herren Telekom Baskets Bonn 7 NCG
08.12.2016 20:30 3. Damen SG Herzogenrath/Baesweiler NCG
09.12.2016 18:00 U12.3 TuS Zülpich ESG kl. 48:78
10.12.2016 12:00 U11.2 Brühler TV PEN 43:28
10.12.2016 14:00 U14.2 BG Aachen NCG 41:69
10.12.2016 16:00 U16.5 Dragons Rhöndorf 3 NCG 72:68
10.12.2016 18:00 U12.2 BG Aachen NCG 70:41
10.12.2016 18:00 U15.1 Citybasket Recklinghausen PEN 34:53
10.12.2016 20:00 2. Damen BG Aachen PEN
11.12.2016 10:00 U15.2 Brander TV Aachen NCG 54:50
11.12.2016 12:00 U17.1 Telekom Baskets Bonn NCG 60:44
11.12.2016 14:00 U16.2 TuS Mondorf NCG 82:79
11.12.2016 16:00 U18.1 BBV Köln-Nordwest NCG 76:74
12.12.2016 20:20 2. Herren SG Bedburg / Bergheim ESG k.A.
12.12.2016 20:30 3. Herren SG Erftstadt NCG k.A.
15.12.2016 17:30 U14.3 BSV Roleber ESG kl. 76:38
15.12.2016 20:30 3. Damen Pulheimer SC NCG 37:45
17.12.2016 14:00 U11.1 RheinStars Köln 2 PEN 103:11
17.12.2016 16:00 U14.1 Leichlinger TV PEN 90:83
17.12.2016 20:00 1. Herren Leichlinger TV PEN 85:79
18.12.2016 10:00 U10.1 RheinStars Köln NCG 83:80
18.12.2016 14:00 U16.1 SG ART Giants Düsseldorf NCG 67:62
18.12.2016 16:00 U13.2 BBZ Opladen NCG 42:59

 

(ACHTUNG: Alle Angaben hier sind ohne Gewähr! Durch Spielverlegungen haben sich die Ansetzungen möglicherweise geändert. Bitte gleicht den Spieltermin noch einmal vorsorglich mit der Liste auf der jeweiligen Teamunterseite ab, die laufend gepflegt wird!)