Vorstand und Ansprechpartner

Hier findest Du alle wichtigen Infos zu jedem Vorstandsmitglied. Jeder Verein lebt von Engagement jedes Einzelnen. Darum gestaltet Euren Verein mit uns zusammen – wir haben jederzeit ein “offenes Ohr” für neue Ideen.

Wenn Ihr gerne Spielberichte oder Fotos auf unserer Website veröffentlichen möchtet, wendet euch an:
redaktion[at]bg-bonn[punkt]de

Ansonsten gilt: wir freuen uns über jede Nachricht an uns… vorstand[at]bg-bonn[punkt]de

Vorstand Stand 13. November 2018:

Geschäftsführender Vorstand: vorstand[at]bg-bonn[punkt]de
1. Vorsitzender – Harald Limböck h.limboeck[at]bg-bonn[punkt]de
2. Vorsitzende – Stefanie Höbbel s.hoebbel[at]bg-bonn[punkt]de
Finanzvorstand – Karsten Flau k.flau[at]bg-bonn[punkt]de
Erweiterter Vorstand:
Jugendwart weiblich – Sabine Fischer jugendwartW[at]bg-bonn[punkt]de
Jugendwart männlich / Pressearbeit & Ausrüster – Andre Hofmann a.hofmann[at]bg-bonn[punkt]de
Sportwart – Marina Voigtländer m.voigtlaender[at]bg-bonn[punkt]de
Der Sportwart ist Ansprechpartner für die Materialverwaltung
Hobbywart – Dr. Anke Schneider hobbywart[at]bg-bonn[punkt]de
Beisitzer – Irene Kröger i.kroeger[at]bg-bonn[punkt]de
Beisitzer/Finanzen – Sven Frank s.frank[at]bg-bonn[punkt]de
Sportliche Leitung :
Gesamtsportlicher Leiter – Torsten Schierenbeck t.schierenbeck[at]bg-bonn[punkt]de
Sportlicher Leiter weiblich – Peter Kortmann p.kortmann[at]bg-bonn[punkt]de
Leitung Minibereich – Thomas Henning t.henning[at]bg-bonn[punkt]de
weitere Ansprechpartner:
Marketing & CD – Stefanie Höbbel Marketing[at]bg-bonn[punkt]de
Pressearbeit – Andre Hofmann pressestelle[at]bg-bonn[punkt]de
Zeugwart – K. Meermann / M. Voigtländer zeugwart[at]bg-bonn[punkt]de
Fundraising/Sponsoring sponsoring[at]bg-bonn[punkt]de
Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ):
Tom Becker fsj[at]bg-bonn[punkt]de
Iqra Adan fsj[at]bg-bonn[punkt]de
Betreuung Website:
Stefanie Höbbel (Konzept & Design) s.hoebbel[at]bg-bonn[punkt]de
Harald Limböck (Konzept & Umsetzung) h.limboeck[at]bg-bonn[punkt]de
Frank Birk (Redaktion) redaktion[at]bg-bonn[punkt]de
Webmaster (Umsetzung & techn. Support)
webmaster[at]bg-bonn[punkt]de